www.9159.com

站内搜索:
关于公布石家庄市2018年规范汉字书写作品评选结果的通知
日期:2019-02-15 10:49:09    来源:语委办    责任编辑:语委办     访问量:0

 

 

20191

 石家庄市语言文字工作委员会

           

关于公布石家庄市2018年规范汉字书写

作品评选结果的通知

 

各县(市、区)语委www.9159.com,直属学校,市属高校:

2018年是党的十九大开局之年,为传承弘扬中华传统优秀,由市语委、市www.9159.com联合举办了以反映改革开放四十周年取得巨大成就为主题的石家庄市2018年规范汉字书写作品征集活动,共收到来自22个县(市区)直属学校和市属高校选送的师生书写作品1340幅,其中硬笔作品647幅、软笔作品528幅、粉笔作品165幅。组织专家评委初评、复评和终评,共评选出获奖作品621幅,其中硬笔获奖作品298幅、软笔获奖作品263幅、粉笔获奖作品60幅;优秀指导教师奖198人;优秀组织奖17个。现将各奖项获奖名单予以公布(见附件)。

 

附件:石家庄市2018年规范汉字书写作品获奖名单

 

 

石家庄市语言文字工作委员会    www.9159.com

                           2019年1月30日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

石家庄市2018年规范汉字书写作品获奖名单

 

硬笔作品获奖名单(298人)

 

小一组(60人)

一等奖:冯丝萌  杨瀚翔  郭泽晓  李佳依  张子清扬

刘孟欣  李子瞻  刘家旗  孙语晨  李帛宇

二等奖:刘丰豪  程锦泠      李中轩  邢淳熙

梁婧钰      王德沅  边鸿涛  甄梓雯 

韩丽红  赵子倩  张桐浩  李佳妍  欧阳珉泽

郭思婷  张佳天  郭笑然  任昊奕  王含云溪

三等奖:崔梓琛  刘研灿  王责诚  王佳淼  苏弈航

王子毅  李佳溪  郭亚勋  王兴悦  许峻铭

刘钰松  左济铭  李宜泽  解子煊  高永顺

吴浩田  刘锦轩  郭昱彤  赵梓妤  李梓依

李佳欣  吴明轩  赵业涵  李雨霏  王静雪

张鸿溢  魏钰芊  张雨萌  吴佳悦  张曦月

小二组(60人)

一等奖:刘晨希  路程皓  张梓阳  石嘉希  邵函宇

任怡诺  李雨鑫  李伊平  李宜阳  张桐旌

二等奖:马千芊  郭思杨  李昀泽  张家赫  李天宇

高涵韵  郭馨茗  梁淋博  赵琛瑜  赵天放

吴坤毅  周梦薇  王心怡  王佳琪  葛纳而

杜泽霖  赵文赛  王韵凝  王丹琪  闫恒瑀

三等奖:付世拓  冯紫畅  张?戬  董璐焘  高谷怡雪

韩泽灿  郝绍喆  张行言  刘金霞  刘骐恺

苏泽欣  高嘉希      李孟旸  孙笑语

郭小迈  王林静  樊思彤      郭佳钰

刘梦瑶  吴伊铭  韩佩峰  章子涵  李思彤

刘子瑄  王悦涵  赵屹然  高子衿  任子墨

初中组(60人)

一等奖:韩若彤  杨婉宁  张天豪  杜润静  高子艺

张璐彤  张苑熙      王敬思  韩奕斐

二等奖:何简烨      杨静雯  王敏娜  刘思昊

祁烨然  郭希典  何佳泽  仇阳溢  赵怡冉

宋晓雅  刘润霄  栗铖泽  王宇涵  赵晨慧

杜雨彤  张洛铭      栗田瑜  逯孟奇

三等奖:张    刘雨初  石鑫悦  周如婷  梁劲松

    许学研  李子扬  张梦静  张若冰

张家睿  周静静  李佳蒙  刘梦茁    

郭怡彤  赵雅骑  齐天浩  靳雅清  翟紫琦

王子敬  李梦冉  李上开  王可菲  刘依桐

冯思程  翟星媛  高博文  兰林溪  李晓梅

高中组(58人)

一等奖:徐    郭世初  文冀豪      王宇航

郭思彤  柳润林  黄天娇  赵彦琳  李昆轩

二等奖:高    霍雅莉  张晓茹  高昕瑶  张聪敏

    万婧芸  张旭东  裴辰雪  李彦义

蔡春兰  华孟珂  马菲阳  靳泽川  马志贤

王怡欣  王怡卓  李思怡  张泽帅  武少华

三等奖:梁佳豪  宋新烨  康梓颖  冯可意  冯慕峰

冯彦朝  刘小雨  李亚豪  付天航  胡泽雨

程正阳          王嘉丽  李佳鑫

王汇文  李晓云  赵子轩  申晓楠  孙金泽

        周嘉盈  蒋恩婷  黄静怡

张培琪  雷梦瑶  苑金莎

教师组(60人)

一等奖:樊    曹艳玲      李春霞  张铁强

许志刚  李伊萍      李灵艳  毕志红

二等奖:陈路伟  曹筱楠  张丽萍  杨建珍  李素辉

步瑞彦      侯永昭  张艳霞    

    冯贵洁  崔莉亚  王丽梅  耿丽卿

闫莉莉  王淑娟  李建珍  席文辉    

三等奖:刘景景  邱红玲  王同吉  刘金荣  贾建敏

张永超  王雪梅          陈建茹

谷丽亚  杨俊芳          李文杰

张丽雅  刘玉慧  骆瑞肖  冯腾飞    

赵淑霞  杜秀丰  宋聚辉  李瑞元  刘金荣

郭紫杰  李茹静  杨广斌  赵彦伯    

 

软笔作品获奖名单(263人)

 

小一组(60人)

一等奖:杨瀚翔  梁亦淼  王梓帆  欧阳珉泽  盖浠潼

阎梓帆  许鹤龄  张雨泽  王茉菲  赵胤铮

二等奖:杨幕翰  崔宇烁  郭艺婷  赵梓妤  李佳润

王一默  黄钰惜  朱泽宇  谢宇康  牛辰嫣

王铁凝  李关一  裴梓瑜  谷天瑜  高翌翔

王若涵  宋镓潞  许诗琪  刘岳鑫  安芸溪

三等奖:李润博  谷若铵  王佳琪  贾晓旭  杨铠毓

王书妍  王子航  田佳朋  崔齐媛媛  陈鹏烨

许悦琪  王奥凯  王昭元  孙雨凡    

白钰烁  杨幕翰  单萨宁  邢清源    

何红瑜  孙一凡  张佳凝  赵宏宇  杨若琛

惠新然  赵益普  张馨月  郭轩孜  杨子彤

小二组(60人)

一等奖:权文涵  胡宝月  齐钟怡  王可菲  王若伊

邵函宇      赵琛瑜  肖语然  张校溥

二等奖:林浩远  于子博  刘子博  王嘉轩  梁骞予

李佳烨  宋泽达  张皓菲  薄云天  张恩语

张骆达  史何畅  刘怡如  董晓建  李泽同

张诺桐  李佑天  杜康康  冯智轩  王鼎一

三等奖:郭柳铄  罗佳音  孙嘉涵  刘展延  王沛乾

刘澍泽  张怀月  路欣怡  高宇航  杜亚诺

孙习奥  石冰兵  解璐源  刘佳婉宜  董笑言

仵阳溢  孟柳汐  刘馨烨  贾谨菡  曹钦心

康宸皓  高雅萱  马语瞳  王诗然  眭意森

杜青洋  薛景航  毕浩栩  王新学  任晓欧

初中组(56人)

一等奖:耿品雯  韩馨漫  王可菲  马泽旭    

刘泽阳  崔紫瑾  邵天晴  杨铠豪    

二等奖:刘怡诺  刘一璠  栗铖泽  陈丹阳  王鹤羽

王雨晴  娄艺洋  刘润霄      刘昀嘉

郭天晓  王思诺  赵艺涵  李雨涵  张玉静

白晨汐  尹佳润  李政陶  张思诺  卢跃峰

三等奖:王梓竹  王仕通  李明劼  王浩瞳  乔清博

齐泽虹  王津杨  韩畅宇  王冰冰  梁劲松

翟政康  赵洋逸      宋晓雅  马语惠

安洲阅  付卜文  白司晨  龙跃之    

刘笑涵  张一航  魏晓辞  郝宇森  吕兴建

  

高中组(27人)

一等奖:杨宇航  梅江波  刘松桓  靳媛媛  高志伟

二等奖:刘乐涛  张素洁  刘世博  邱佳琳  武辰宇

李佳乐  李思邈  王译萱  郑学萌

三等奖:张诗孺  李炎森  陈嘉航  孙佳琪  李天一

范秉权  李惟萱  元哲宇  贾丁祎  王若涵

尹田梦  贾博伟  杜浩杨

教师组(60人)

一等奖:王国云  杜冬梅  侯云亚  冯文革  陈路伟

    王永亮  岳崇凝  刘金荣  齐广志

二等奖:宿建双  吴志瑞  杜艳丽  宋聚辉  聂同心

   曹新丽  王银海  贾建敏  马兴华

张永超  夏玉斌  王贵静  郝国富  王建民

        张秀茹      赵彩英

三等奖:王    赵瑞彩  吴海岩  崔彩兴  庞柱琴

郭紫杰  黄小青      史玉军  崔四月

李晓蕊  史爱国  高燕霞  王同吉  郭晓丽

李振华  张生锁  李晓蕊      梁紫彦

陈晓宇  王艳红          薛永辉

    杨立娟  孙金英  任会生  郭永斌

 

粉笔作品获奖名单(60人)

一等奖:骆瑞肖  冯腾飞  石子娴  周国强  宋聚辉

王云英  丁彩珍  张建双  张瑞杰  高丽军

二等奖:樊    底妍妍      崔瑞静    

刘红霞  齐广志  米朝卜  袁会贤  丁玉婷

闫紫微  岳崇凝  刘素彦      高吉琳

王同吉      席文辉  王淑娟  王丽梅

三等奖:王孟钰  王世兰      王平香    

    张春茹          马红梅

李梅芳      卜军茹  贾素娟  王素利

蒋新海  张学丽  张利霞        

郭晓丽  吴香爱      祁朝花  杨吉山

    许泽峰  张军彩      马海丽

 

优秀指导教师奖(198人)

       安向蕊  白惠玲      蔡湘培

蔡尹宏  蔡彦彬  曹少丹  常彩霞      陈迎昌

成俊双  程宝茹  崔文素      董丽睿    

杜春玮      杜玉英  段素红      樊彦改

房梅华      房雪雪  付建平        

   高亚丽  高彦茹  高志霞  耿建霞  耿丽红

耿丽卿  郭丽艳      郭瑞敏  郭文贤  郭彦肖

郭海燕  谷立平  韩惠勇      韩军霞  郝梅力

郝晓姗  何蕙灵  何小清  何云青  侯春玲  侯林霞

侯永昭  候艳欣      霍会芳  季培新  贾庆峰

贾素敏  贾占敏          雷永华  李桂玉

李军辉  李俊霞      李瑞娴  李瑞元  李素颜

李维娜                  梁会霞

       梁永革      刘海霞    

刘敬巧  刘军肖  刘丽红  刘丽梅  刘丽娜  刘丽莎

   刘西霞  刘玉锋  刘战功  刘自力  吕静宇

   栗俊敏  马俐锐  马彦梅  梅君辉  聂欣梅

宁琳琳      齐军利  祁晓冉  钱立平  乔玉凤

   郄良燕  任会生  任京卫  石翠联  石会超

石素芬  双晓伟  宋聚辉  宋雪娇  苏丽锐    

孙巧莲              王会建  王建蕾

   王丽霞      王冉冉  王少静  王素丽

王文霄  王雪梅  王彦巧  王彦茹  王智霄  吴红丽

吴丽红  吴盼英  吴玉洁  武成瑜  武丽娇  武利花

   武丽燕  武香萍  夏金瑛  邢朝珍  邢家宁

邢凌旭  邢雯雪  闫素英          杨吉山

杨立娟  杨丽芳      杨延花  杨玉宝  姚馨凤

姚艳荣  尹卓卓  于清娟  岳崇凝  翟彩红  张翠艳

张冬梅  张会珍  张建华  张建菊  张建业    

   张军彩  张丽杰  张令环        

张书朋  张天慈  张小妹      张玉芳  张志华

张忠立      赵丽华  赵会从  赵江彤  赵雪梅

   郑玉平  周倩瑜  朱宏英  宗会琴  左路光

 

优秀组织奖(17个)

新华区www.9159.com    裕华区www.9159.com    长安区www.9159.com

桥西区www.9159.com    鹿泉区www.9159.com    栾城区www.9159.com

藁城区www.9159.com    高邑县www.9159.com    行唐县www.9159.com

灵寿县www.9159.com    正定县www.9159.com    新乐市www.9159.com

晋州市www.9159.com    赞皇县www.9159.com    井陉矿区www.9159.com

赵县www.9159.com      高新区社会发展局

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

石家庄市语言文字工作委员会办公室       2019130日印发

 

 

版权所有:www.9159.com  地址:中山东路87号   网站地图

违法和不良信息举报电话:0311-86036653  E-mail:sjzedu@sjy.net.cn  技术支持:载驰科技

访问量: 0  网站标识码:1301000048